Категория Бухучет

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА -ПИШИТЕ info@fedorovasv.ru

Рубрика: Бухучет | 23 Сен 2016 | Комментариев нет »
бухгалтерские программы

В последнее время ко мне на консультацию часто приходят ИП и владельцы небольших ООО, которые решили вести учет в своем бизнесе сами, без привлечения бухгалтера. Кому то интересно самому во всем разобраться, ну а кто-то просто таким образом экономит 🙂 Существует много программ, созданных специально для малого бизнеса. Вот о них мы сегодня и поговорим. Интернет-бухгалтерия "Мое дело" Чтобы ...

Читать полностью »
Рубрика: Бухучет | 7 мая 2015 | Комментариев нет »
отпускные

Отпуск – это предоставляемое работнику ежегодное время отдыха, оплачиваемое организацией, в которой трудится работник (ст. 107 ТК РФ). Право на отпуск имеет только работник, заключивший трудовой договор. Отпуск не предоставляется работнику, который работает у работодателя по гражданско-правовому договору (подряда или оказания услуг). Ежегодный отпуск обязан предоставлять любой работодатель: ...

Читать полностью »
Рубрика: Бухучет | 5 мая 2014 | Комментариев нет »
главный бухгалтер

В последнее время меня часто спрашивают, можно ли принять на работу главного бухгалтера без высшего образования? Вопросы вызваны тем, что в Федеральном законе от 06 декабря 2011 г. №402-ФЗ "О бухгалтерском учете" в статье 7 пункт 4 прописано, что главный бухгалтер должен иметь высшее образование и стаж не менее 36 месяцев из последних 5 календарных лет. Или 60 месяцев за последние 7 календарных ...

Читать полностью »
Рубрика: Бухучет | 27 Мар 2014 | Комментариев нет »
использование личного транспорта

Не редки случаи, когда работники для исполнения трудовых обязанностей используют личный транспорт ( автомобиль, мотоцикл и т.п.) В этом случае организация - работодатель может выплачивать работнику компенсацию. Сумму компенсации работодатель определяет по договоренности с  работником. Покупка бензина, текущий ремонт транспортного средства и т.п. расходы включаются в сумму компенсации ...

Читать полностью »
Рубрика: Бухучет | 3 Июл 2013 | Комментариев нет »
сроки хранения документов

Сколько нужно хранить бухгалтерские документы? Согласно Налоговому кодексу бухгалтерские и налоговые документы, необходимые для исчисления и уплаты налогов, нужно хранить в течение 4 лет (пп.8 п.1 ст.23 Налогового кодекса РФ) Согласно ч. 1 ст. 29 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" первичные учетные документы, регистры бухгалтерского учета, бухгалтерская (финансовая) ...

Читать полностью »
бухгалтерский учет

До 2013 года организации на упрощенке должны были вести бухгалтерский учет только основных средств и нематериальных активов. С 2013 года организации на УСН будут вести бухучет в полном объеме. Для многих организаций это не является проблемой, т.к. они и так вели бухучет. Если вы этого не делали, не пугайтесь, восстанавливать бухучет за прошедшие годы в полном объеме не нужно. Достаточно ...

Читать полностью »